Abteilungsmeisterschaften 28.12.2016 (Doppel)

1. Platz: M. Penz / M. Rakette

2. Platz: T. Posselt / St. Vogt

3. Platz: M. Schlegel / M. Fink

4. Platz: R. Rakette / T. Richter

5. Platz: T. Franke / N. Rakette

6. Platz: A. Behrens / W. Cirotzki

7. Platz: O. Uhlemann / A. Wondrak

8. Platz: W. Hanisch / F. Röder / U. Schulz

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Abteilungsmeisterschaften 04.02.2017 (Einzel)

1. Platz:  M. Rakette

2. Platz:  M. Schlegel

3. Platz:  R. Fink

4. Platz: M. Fink

5. Platz: T. Franke

6. Platz: J. Wachs

 

7. Platz: W. Cirotzki ; K. Haberstock ; W. Hanisch ; M. Posselt ; R. Rakette

 

----------------------------------------------------------------------------------------

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften 2016 Einzel (hier anklicken) <<<<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften 2016 Doppel (hier anklicken) <<<<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften 2015 Einzel (hier anklicken) <<<<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften 2015 Doppel (hier anklicken) <<<<<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften 2014 (hier anklicken) <<<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften 2013 Doppel (hier anklicken) <<<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften 2013 Einzel (hier anklicken) <<<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften 2012 Doppel (hier anklicken) <<<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften 2012 Einzel (hier anklicken) <<<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften 2011 (hier anklicken) <<<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften 2011 (hier anklicken) <<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften 2010 (hier anklicken)<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften (Doppel) 2010 hier (anklicken)<<<<<<

Bilder von den Einzelmeisterschaften 2009 (hier anklicken)<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften (Doppel) 2009 (29.12.2009) (hier anklicken)<<<<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften (Doppel) 2008 hier (anklicken)<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften (Einzel) 2008 (hier anklicken)<<<<<<<

Bilder von den Abteilungsmeisterschaften 2007 (bitte hier anklicken)<<<<<<

 

                                                                        Einzel

Jahr 1. Platz  2. Platz  3. Platz
1991 Jauernick Th. Rakette N. Steiner U.
1992 Rakette N. Büttner T. Steiner U.
1993 Jauernick Th.        ? Baetzig Th.
1994 Jauernick Th. Rakette N. Nitzsche F.
1995 Rakette N. Nitzsche F. Baetzig Th.
1996 Jauernick Th. Nitzsche F. Goldammer D.
1997 Jauernick Th. Nitzsche F. Rakette N.
1998 Jauernick Th. Nitzsche F. Rakette N.
1999 Jauernick Th. Wolf R. Baetzig Th.
2000 Rakette M. Friedrich A. Wolf R.
2001 Wolf R. Baetzig Th.        ?
2002 Rakette M.        ? Wolf R.
2003 Rakette M. Wolf R. Baetzig Th.
2004 Rakette M. Wolf R. Bergmann M.
2005 Wolf R. Rakette M. Nitzsche F.
2006 Rakette M. Wolf R. Penz M.
2007 Rakette M. Wolf R. Penz M.
2008 Penz M. Rakette M. Borkenhagen K.
2009 Rakette M. Penz M. Büttner T.
2010 Rakette M. Penz M. Arnold T.
2011 Rakette M. Penz M. Goldammer D
2012 Rakette M. Arnold T. Penz M.
2013 Rakette M. Rakette N. Fink M.
2014 M. Rakette M. Penz N. Rakette
2015 M. Rakette M. Penz T. Posselt
2016 M. Rakette M. Schlegel R. Fink
2017      
2018      
2019      
2020      

                                                                                         Doppel

Jahr 1.Platz 2. Platz 3. Platz
1991 Rakette N./Goldammer Wachs/Faulwasser Steiner/Jauernick
1992 Rakette N./Goldammer Steiner/Baetzig Richter St./Röder
1993 Baetzig/Wachs Jauernick/Richter St. Rakette N./Richter T.
1994 Steiner/Rakette N. Jauernick/Richter St. Cirotzki/Wondrak
1995 Jauernick/Richter St. Wachs/Baetzig Steiner/Rakette N.
1996 Büttner/Baetzig           ?           ?
1997 Jauernick/Richter St. Wachs/Goldammer Rakette N./Steiner
1998 Jauernick/Richter St. Goldammer/Naumann Mh. Puschmann H./Richter T.
1999 Jauernick/Richter St. Rakette N./Goldammer Rakette M./Naumann Mk.
2000 Rakette N./Rakette M. Goldammer/Naumann Mh. Nitzsche/Puschmann
2001 Rakette N./Rakette M. Jauernick/T. Posselt Goldammer/Naumann Mk.
2002 Nitzsche/Wolf Rakette N./Rakette M. Jauernick/T. Posselt
2003 Wolf/Baetzig Rakette N./Rakette M. Goldammer/Büttner
2004 Rakette N./Rakette M. Jauernick T./T. Posselt Wolf/Skibinski
2005 Rakette N./Rakette M. Wolf/Skibinski Jauernick/Posselt
2006 Nitzsche/Jauernick Büttner/Goldammer Rakette N./Rakette M.
2007 M.Rakette/Jauernick Büttner/Goldammer Penz/Eysold
2008 M.Rakette/Jauernick T. Posselt/Vogt Büttner/Goldammer
2009 N. Rakette/M. Penz M. Rakette/R. Rakette K. Borkenhagen/T. Posselt
2010 M. Rakette/Sten Hornig N. Rakette/K. Borkenhagen T. Posselt/A. Seifert
2011 M. Rakette/M. Penz N. Rakette/T. Arnold D. Goldammer/A. Seifert
2012 M. Rakette/M. Penz T. Büttner/D. Goldammer N. Rakette/K. Borkenhagen
2013 M. Penz/M. Rakette N. Rakette/T. Arnold T. Büttner/D. Goldammer
2014 M. Penz/M. Rakette N. Rakette/A. Rohs T. Posselt/St. Vogt
2015 M. Penz/M.Rakette T.Posselt/St.Vogt R.Fink/M.Schlegel
2016 M. Penz/M.Rakette T.Posselt/St.Vogt M.Fink/M.Schlegel
2017      
2018      
2019      
2020      

 

Zu anderen Fotos            Zum Gästebuch 


powered by Beepworld