Private Fanpage der Abteilung Tischtennis in Lommatzsch

Hier erfahrt ihr die aktuellsten Ergebnisse und Termine

zuletzt aktuallisiert am 03.12.2020

adventskranz-1-0026.gif von 123gif.de

Wir wünschen euch einen schönen 1. Advent

 

Das Präsidium des STTV hat auf Grundlage des Abschnitts M der Wettspielordnung des STTV folgende Festlegungen beschlossen: Der Punktspielbetrieb in allen Spiel- und Altersklassen des STTV (einschließlich seiner Bezirks-, Stadt- und Kreisfachverbände) wird bis zum 31.12.2020 unterbrochen.

www.global.hs-mittweida.de/~sttv2/dresden/index.php

---------------------------------------------------------

Ergebnis von den Bezirksmeisterschaften:

Mädchen U 15 Doppel :

2. Platz : Luisa Ginzer mit Frances Rennhack (Post SV Dippoldiswalde)

im Einzel schied Luisa im Viertelfinale gegen die spätere Siegerin aus,

ist aber damit für die Landesmeisterschaften qualifiziert.

Herzlichen Glückwunsch ! ! !

Kreispokal Zwischenrunde

Mi  28.10.20   SV 1923 Lommatzsch 3 -  TTF Riesa 2.

Bezirkspokal Zwischenrunde 01.11.2020

LSV1. / Gruppe 3

LSV 1923 1 ; Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2 ; SV Eppendorf ; TTC Elbe Dresden 3

LSV2. / Gruppe 2

LSV 1923 2 ; SV Sachsenwerk Dresden ; TTC 49 Freital ; TTV Radebeul 2

Ergebnisse Kreismeisterschaften 2020

Herren-Einzel: 1.Platz: Martin Rakette

Herren-Doppel: 1.Platz: Martin Rakette und Dirk Gerhardt

3.Platz: Henry Eysold und Robert Fink

Mixed-Doppel: 1.Platz: Martin Rakette mit Silvia Penz (SG Miltitz)

Senioren-Einzel SK40: 2.Platz: Dirk Gerhardt

Senioren-Einzel SK45: 1.Platz: Mike Schlegel

Senioren-Einzel SK80: 2.Platz: Jürgen Wachs

Senioren-Doppel: 2.Platz: Dirk Gerhardt mit Thomas Wolff (SV Niederau)

 

Ergebnisse Kreismeisterschaften 2020

U 13

Einzel: 3. Platz Th. Friedland

U 18

Einzel: 3. Platz T. Schönberg

Doppel Jungen

3. Platz: T. Schönberg / C. Saft

Doppel Mädchen

2. Platz: L. Ginzer / N. Scheinert (Nünchritz)

Mixed

2. Platz: L. Ginzer / T. Schönberg

------------------------------------------

Unsere Trainingszeiten:

Turnhalle Grundschule / Robert-Volkmann - Allee ( Nähe Kirche )

Montag: 18.00 – 19.30 Uhr 4. + 5. Herren

Dienstag: 16.30 – 18.00 Uhr Nachwuchs

18.00 – 19.30 Uhr 1. - 3. Herren

Mittwoch: 19.00 – 21.30 Uhr 4. + 5. Herren und Punktspieltag

Donnerstag: 18.00 – 19.30 Uhr 1. Herren

Freitag: 16.30 – 18.30 Uhr Nachwuchs

18.30 – 22.00 Uhr 2. + 3. Herren und Punktspieltag

 

Viel Erfolg in der Saison 2020/2021

Spielersuche

Der LSV 1923 Lommatzsch sucht neue Spieler und Sportfreunde, die Lust am Tischtennisspiel haben.

Auch für unsere Jugend und Schülermannschaft suchen wir Nachwuchs.

Bei Interesse meldet euch bitte bei unserem Abteilungsleiter Norbert Rakette,

Privat 035241/58540 , Dienstlich 035241/58708

e-Mail: sport-spiel-rakette@t-online.de

Unsere Trainingszeiten:

Turnhalle Grundschule / Robert-Volkmann - Allee ( Nähe Kirche )

Montag: 18.00 – 19.30 Uhr 4. + 5. Herren

Dienstag: 16.30 – 18.00 Uhr Nachwuchs

18.00 – 19.30 Uhr 1. - 3. Herren

Mittwoch: 19.00 – 21.30 Uhr 4. + 5. Herren und Punktspieltag

Donnerstag: 18.00 – 19.30 Uhr 1. Herren

Freitag: 16.30 – 18.30 Uhr Nachwuchs

18.30 – 22.00 Uhr 2. + 3. Herren und Punktspieltag

--------------------------------------------------

1. Mannschaft: 2. Bezirksliga Dresden

Nächstes Heimspiel (Grundschule Lommatzsch)

Sa  31.10.20   14:00   SV 1923 Lommatzsch - TTC Elbe Dresden 5   verlegt

 

Nächstes Auswärtsspiel

So  08.11.20   14:00   Langenstriegiser SV - SV 1923 Lommatzsch

 

---------------------------------------

 

Termine und Ergebnisse aller Mannschaften  November  :   Alle Termine unter Vorbehalt !!!

Bezirkspokal Zwischenrunde 01.11.2020  10:00

Gruppe 3 : LSV  1923 1 ; Sportfreunde 01 Dresden-Nord 2 ; SV Eppendorf ; TTC Elbe Dresden 3

Gruppe 2 : LSV 1923 2 ; SV Sachsenwerk Dresden ; TTC 49 Freital ; TTV Radebeul 2

Punktspiele

Mi  04.11.20   19:15   SG Einheit Meißen - SV 1923 Lommatzsch 3

Fr  06.11.20   19:15   SV 1923 Lommatzsch 3 - SC Riesa 3

Sa  07.11.20   14:00   SV 1923 Lommatzsch 2 - SC Riesa

Sa  07.11.20   14:00   SV 1923 Lommatzsch - TTC Elbe Dresden 5

So  08.11.20   14:00   Langenstriegiser SV - SV 1923 Lommatzsch

Jugend: So  08.11.20   09:00  SV 1923 Lommatzsch - SV Strehla

Jugend: So  08.11.20   11:00  SV 1923 Lommatzsch - TTV 73 Großenhain

Mo  09.11.20   19:15  SG Miltitz 3 -  SV 1923 Lommatzsch 4

Mi  11.11.20   19:30    SV 1923 Lommatzsch 5 -  SV Chemie Nünchritz 5

Sa  14.11.20   10:00   SV 1923 Lommatzsch - SV Turb. Frankenberg

Sa  14.11.20   14:00   SV 1923 Lommatzsch  -  HSG Mittweida

Mo  16.11.20   19:30   SV Chemie Nünchritz - SV 1923 Lommatzsch 2

Fr  20.11.20   19:15   SV F. Meißen-West 2 - SV 1923 Lommatzsch

Fr  20.11.20   19:15    SV F. .Meißen-West 4 -  SV 1923 Lommatzsch 5

Sa  21.11.20   14:00   SV 1923 Lommatzsch - SG Miltitz

Jugend: So  22.11.20    10:00  SV 1923 Lommatzsch - TSV 1862 Radeburg

Jugend: So  22.11.20    12:00  SV 1923 Lommatzsch - TuS Coswig 1920

Mi  25.11.20   19:30    SV 1923 Lommatzsch 5 -  SV Lokomotive Nossen

Do  26.11.20   19:15  TuS Coswig 1920 3 -  SV 1923 Lommatzsch 4

Fr  27.11.20   19:15   SV 1923 Lommatzsch 3 - TTF Riesa 3

Sa  28.11.20   14:00   TTV Dresden 2007 3 - SV 1923 Lommatzsch

Sa  28.11.20   10:00   SV 1923 Lommatzsch 2 - SV Niederau 1891

Mo  30.11.20   19:15   SV Chemie Nünchritz 2 - SV 1923 Lommatzsch 3

 

 

 

Zur 1. Mannschaft    Gästebuch 

 


Datenschutzerklärung
Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!